Обеспечение комплексной безопасности в Учреждении

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям:

ПРЕДВИДЕТЬ, НАУЧИТЬ, УБЕРЕЧЬ

Деятельность коллектива ДОУ направлена на осуществление комплекса мероприятий для обеспечения безопасного пребывания детей, сотрудников, родителей (законных представителей) в детском саду.

В комплексную безопасность участников образовательного процесса включено:

- меры по антитеррористической защищённости;

- меры по противопожарной безопасности;

- меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия;

- меры по обеспечению сохранности жизни из здоровья детей;Хочу такой сайт

- меры по охране труда и техники безопасности;

- меры по электробезопасности

Работу по обеспечению безопасности строим по таким разделам:

1.     Создание нормативно – правовой базы.

2.     Создание условий для безопасной жизнедеятельности.

3.     Работа с персоналом.

4.     Работа с родителями (законными представителями)

5.     Работа с детьми.

Катание на тюбинге.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка осторожно лед.pdf (скачать) (посмотреть)