ДЕТСКИЙ ТЕФОН ДОВЕРИЯ (СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ)

Детский телефон доверия (службы экстренной психологической помощи) - 8-800-2000-122

ce3783d2561e291a60e47c9b92f86545.jpg

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн»- психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.

Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального

проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.

«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сайт «Я-родитель» .

«Родителями не рождаются» - Родительский университет Просвещения.Хочу такой сайт

td-chemmozhet-pomoch-2.jpgХочу такой сайт

Телефон доверия

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей набираете номер происходит определение региона, из которого звонят звонок переадресуется в службу вашего региона если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков, вместе с абонентом проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

С более подробной информацией о Детском телефоне доверия можно ознакомиться по ссылке https://telefon-doveria.ru/chem-mozhet-pomoch-zvonok-..

Контакты учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально- психологическую помощь детям и взрослым.

Предлагаем Вам просмотреть видеоролик ОО "Игрушка", целевая аудитория  — дети, подростки, родители и видеоролик "Слова"